2020年度(2年時)試合結果

通算成績:255試合 122勝 67敗 66分

2020/07/24 全力蹴球カップ(麻生水処理センター) 2勝2敗1分 【3位】 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
1 FCパーシモン 0-2 8人制/15分1本
予選リーグ3試合後順位別トーナメント。8チーム中3位
2 中野島FC 1-0 ともはる
3 バオムFC川崎 0-0
4 鷺沼SC 0-0
(PK6-7)
5 FCパーシモン 2-2
(PK2-1)
ともはる×2
2020/07/24 トレーニングマッチ(丸子橋第3) 5勝4敗1分 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
6 ミキFC 0-0 8人制/10分1本
7 ミキFC 0-1 8人制/10分1本
8 ミキFC 1-0 ゆうた 8人制/10分1本
9 ミキFC 0-3 8人制/10分1本
10 ミキFC 1-0 しゅうま 8人制/10分1本
11 ミキFC 3-1 ともはる×3 8人制/10分ハーフ
12 ミキFC 3-0 ゆうご、りゅうのすけ×2 8人制/10分ハーフ
13 ミキFC 1-0 ともはる 8人制/10分ハーフ
14 ミキFC 0-1 8人制/10分ハーフ
15 ミキFC 0-1 8人制/10分1本
2020/08/02 トレーニングマッチ(あおばスカイフィールド) 2勝7敗4分 ▼詳細を見る
通し番号 チーム 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
16 FC中原 A スポーカル六本木SC A 0-1 5人制/10分1本
17 FC中原 A スポーカル六本木SC A 0-0
18 FC中原 A スポーカル六本木SC A 1-2 たかみち
19 FC中原 A スポーカル六本木SC A 0-2
20 FC中原 A スポーカル六本木SC A 2-2 かずま、そうや
21 FC中原 B スポーカル六本木SC B 4-1 えいと×2、わたる、りゅうのすけ
22 FC中原 B スポーカル六本木SC B 0-3
23 FC中原 B スポーカル六本木SC B 1-2 りゅうのすけ
24 FC中原 B スポーカル六本木SC B 1-0 わたる
25 FC中原 A スポーカル六本木SC A 0-0 8人制/10分1本
26 FC中原 B スポーカル六本木SC B 0-1
27 FC中原 A スポーカル六本木SC A 0-1
28 FC中原 B スポーカル六本木SC B 1-1 しゅうま
2020/08/10 トレーニングマッチ(丸子橋第1) 1勝3敗0分 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
29 東住吉SC 3-6 たかみち、かずま、けんご 8人制/10分ハーフ
30 さぎぬまG 0-1
31 さぎぬまY 2-5 えいと×2
32 平間FC 1-0 しゅうま
2020/08/15 トレーニングマッチ(等々力第1) 1勝3敗5分 ▼詳細を見る
通し番号 チーム 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
33 FC中原 A 東住吉SC A 0-0 8人制/8分1本
34 FC中原 B 東住吉SC B 0-0
35 FC中原 A 東住吉SC A 0-0
36 FC中原 B 東住吉SC B 0-0
37 FC中原 A 東住吉SC A 0-1
38 FC中原 B 東住吉SC B 1-2 ゆうだい
39 FC中原 A 東住吉SC A 0-1
40 FC中原 B 東住吉SC B 1-0 ゆうだい
41 FC中原 A 東住吉SC A 0-0
2020/08/29 トレーニングマッチ(等々力第2) 3勝1敗4分 ▼詳細を見る
通し番号 チーム 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
42 FC中原 A 平間FC A 0-0 8人制/8分1本
43 FC中原 B 平間FC B 4-0 わたる×2、ゆうだい、えいと
44 FC中原 A 平間FC A 0-1
45 FC中原 B 平間FC B 0-0
46 FC中原 A 平間FC A 0-0
47 FC中原 B 平間FC B 0-0
48 FC中原 A 平間FC A 1-0 けんご
49 FC中原 B 平間FC B 4-0 わたる、ゆうだい×3
2020/09/05 トレーニングマッチ(小杉小学校) 3勝3敗1分 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
50 プルチーニFC 0-1 8人制/10分1本
51 プルチーニFC 0-0
52 プルチーニFC 2-0 せな、ともはる
53 プルチーニFC 0-4
54 プルチーニFC 4-0 ともはる×2、そうや、せな
55 プルチーニFC 0-4
56 プルチーニFC 5-0 りょうや×2、ともはる×2、かずま
2020/09/06 トレーニングマッチ(宇奈根少年サッカー広場) 3勝0敗2分 ▼詳細を見る
通し番号 チーム 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
57 FC中原 A 久本SC 5-0 せな×3、りょうや、ともはる 8人制/10分1本
※中原同士の試合は勝敗数に含めていません
- FC中原 A FC中原 B 1-0 せな
58 FC中原 B 久本SC 1-1 ゆうだい
59 FC中原 A 久本SC 6-0 せな×2、ひろと、そうや、こうたろう、ゆうた
- FC中原 A FC中原 B 1-0 たかみち
60 FC中原 B 久本SC 0-0
61 FC中原 A 久本SC 3-0 ともはる、りょうや×2
2020/09/19 トレーニングマッチ(森ヶ崎公園サッカー場) 7勝1敗0分 ▼詳細を見る
通し番号 チーム 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
62 FC中原 A 糀谷FC A 4-0 ともはる×3、かずま 8人制/10分1本
63 FC中原 B 糀谷FC B 1-0 えいと
64 FC中原 A 糀谷FC A 2-0 せな×2
65 FC中原 B 糀谷FC B 3-0 わたる、りひと×2
66 FC中原 A 糀谷FC A 1-0 ゆうた
67 FC中原 B 糀谷FC B 0-2
68 FC中原 A 糀谷FC A 1-0 せな
69 FC中原 B 糀谷FC B 2-0 わたる、しゅうま
2020/09/22 トレーニングマッチ(六郷グラウンド) 5勝3敗2分 ▼詳細を見る
通し番号 チーム 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
70 FC中原 A 東小倉 A 2-1 かずま、ともはる 8人制/10分1本
71 FC中原 B すみれ B 0-1
72 FC中原 A すみれ A 1-0 ゆうた
73 FC中原 B 東小倉 B 2-0 えいと、わたる
74 FC中原 A 入二 2-0 ともはる×2
75 FC中原 B すみれ B 1-1 ゆうだい
76 FC中原 B 東小倉 B 2-0 しゅうま、りひと
77 FC中原 A 東小倉 A 0-0
78 FC中原 A すみれ A 0-2
79 FC中原 B 入二 0-1
2020/10/03 トレーニングマッチ(平間FC多摩川土手グランド) 7勝0敗1分 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
80 東住吉SC 3-0 わたる×3 8人制/10分1本
81 平間FC 1-0 ゆうだい
82 東住吉SC 4-0 しゅうま×2、N・りょうや、わたる
83 平間FC 1-0 りゅうのすけ
84 東住吉SC 5-0 えいと、N・りょうや×4
85 平間FC 1-0 わたる
86 東住吉SC 2-0 ゆうだい、りひと
87 平間FC 0-0
2020/10/18 中原区低学年春季大会 予選リーグ1日目(丸子橋第1) 2勝2敗2分 ▼詳細を見る
通し番号 チーム 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
88 FC中原ブルー 平間FC 0-1 予選リーグ
8人制/10分ハーフ
89 FC中原ブルー プルチーニFC B 6-0 ゆうた、ともはる×2、せな×3
90 FC中原ブルー 東住吉SC A 0-0
91 FC中原ホワイト 多摩Jr.SC 0-0
92 FC中原ホワイト プルチーニFC A 0-8
93 FC中原ホワイト 東住吉SC C 6-0 りひと、わたる×3、ゆうだい×2
2020/10/24 中原区低学年春季大会 予選リーグ2日目(等々力多目的広場) 3勝1敗1分 ▼詳細を見る
通し番号 チーム 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
94 FC中原ブルー AC等々力 B 7-0 せな×3、そうや、T・りょうや、ともはる×2 予選リーグ
8人制/10分ハーフ

ブルー予選3位→決勝トーナメント

ホワイト予選5位→敢闘賞トーナメント
95 FC中原ブルー 大谷戸SC 4-0 ともはる×2、ゆうた、せな
96 FC中原ホワイト AC等々力 A 1-0 ゆうだい
97 FC中原ホワイト 新城SC 0-2
98 FC中原ホワイト 東住吉SC B 0-0
2020/10/25 中原区低学年春季大会 決勝トーナメント(丸子橋第1) 4勝1敗0分 【ブルー優勝】 ▼詳細を見る
通し番号 チーム 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
99 FC中原ブルー 東住吉SC B 6-0 そうや、せな×3、かずま×2 決勝トーナメント
8人制/10分ハーフ

ブルー優勝

ホワイト敢闘賞トーナメント準決勝敗退
100 FC中原ブルー 平間FC 1-0 ともはる
101 FC中原ブルー プルチーニFC A 2-0 T・りょうや、ともはる
102 FC中原ホワイト プルチーニFC B 2-0 N・りょうや、ゆうだい
103 FC中原ホワイト 多摩Jr.SC 0-0
(PK1-2)
2020/10/31 トレーニングマッチ(南加瀬ふれあい広場) 4勝0敗2分 ▼詳細を見る
通し番号 チーム 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
104 FC中原 A FC JUNTOS A 0-0 8人制/15分1本
105 FC中原 B FC JUNTOS B 3-0 しゅうま×2、ゆうご
106 FC中原 A FC JUNTOS A 0-0
107 FC中原 B FC JUNTOS B 1-0 N・りょうや
108 FC中原 A FC JUNTOS A 3-0 ともはる×2、ゆうだい
109 FC中原 B FC JUNTOS B 3-0 わたる×2、N・りょうや
2020/11/1 トレーニングマッチ(三ツ池公園 多目的広場) 0勝3敗3分 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
110 FC PORTA 0-0 8人制/10分1本
111 あざみ野FC 0-1
112 FC PORTA 0-0
113 あざみ野FC 0-2
114 FC PORTA 0-0
115 あざみ野FC 0-3
2020/11/3 ラゾクラック杯(小田多目的広場) 4勝1敗0分 【準優勝】 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
116 ACラゾーレ 3-0 せな、ゆうだい、ともはる 8人制/10分1本
117 ミハタSC 2-0 ともはる×2
118 東京BIG SC 4-0 せな×3、そうや
119 AC等々力 2-0 ともはる、こうたろう
120 SCH FC 0-0
(PK1-2)
2020/11/7 トレーニングマッチ(丸子橋第3) 7勝2敗7分 ▼詳細を見る
通し番号 チーム 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
121 FC中原 さぎぬまSC 0-2 8人制/10分1本
122 FC中原 プルチーニFC 1-0 ゆうた
123 FC中原 プルチーニFC 0-0
124 FC中原 さぎぬまSC 1-0 たかみち
125 FC中原 さぎぬまSC 0-0
126 FC中原 プルチーニFC 4-0 しゅうま、たかみち、せな、そうや
127 FC中原 プルチーニFC 0-0
128 FC中原 さぎぬまSC 0-0
129 FC中原 A さぎぬまSC G 1-0 せな
130 FC中原 B プルチーニFC B 1-1 ゆうた
131 FC中原 A プルチーニFC A 1-0 ともはる
132 FC中原 B さぎぬまSC Y 1-0 ゆうた
133 FC中原 A さぎぬまSC G 0-1
134 FC中原 B プルチーニFC B 0-0
135 FC中原 A プルチーニFC A 1-0 ゆうだい
136 FC中原 B さぎぬまSC Y 0-0
2020/11/21 トレーニングマッチ(丸子橋第3) 7勝1敗0分 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
137 多摩Jr.SC 1-0 わたる 8人制/10分1本
138 新城SC 2-1 えいと×2
139 多摩Jr.SC 1-0 OG
140 新城SC 1-0 わたる
141 多摩Jr.SC 1-0 えいと
142 新城SC 1-0 りひと
143 多摩Jr.SC 0-3
144 新城SC 2-0 わたる、ゆうご
2020/11/22 トレーニングマッチ(LJサッカーパーク) 0勝7敗4分 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
145 ZION FOOTBALL CLUB 0-3 5人制
146 ZION FOOTBALL CLUB 0-2
147 ZION FOOTBALL CLUB 0-2
148 ZION FOOTBALL CLUB 1-2 しゅうま
149 ZION FOOTBALL CLUB 0-3
150 ZION FOOTBALL CLUB 3-4 けんしん×2、まお
151 ZION FOOTBALL CLUB 2-2 しゅうま×2 7人制
152 ZION FOOTBALL CLUB 0-0
153 ZION FOOTBALL CLUB 0-1
154 ZION FOOTBALL CLUB 1-1 わたる
155 ZION FOOTBALL CLUB 0-0
2020/11/23 野川杯(野川中学校) 3勝0敗0分 【優勝】 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
156 野川キッカーズFC ホワイト 12-0 けんご、ともはる×2、こうたろう×2、せな×3、かずま×3、ゆうた 8人制/10分ハーフ
157 FCバモス 9-0 せな×2、ともはる×3、たかみち×3、ゆうだい
158 野川キッカーズFC レッド 4-0 ともはる×2、せな×2
2020/11/28 トレーニングマッチ(宮前平中学校) 4勝1敗1分 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
159 富士見台FC 2-0 ともはる×2 8人制/15分1本
160 高津FC 0-1
161 富士見台FC 0-0
162 高津FC 2-0 こうたろう、ともはる
163 富士見台FC 1-0 えいと 8人制/10分1本
164 高津FC 2-0 せな、わたる
2020/12/12 トレーニングマッチ(等々力第2) 2勝1敗3分 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
165 東住吉SC 0-0 8人制/10分1本
166 東住吉SC 1-0 かずま
167 東住吉SC 3-0 かずま、しゅうま、りひと
168 東住吉SC 1-2 しゅうま
169 東住吉SC 0-0
170 東住吉SC 0-0
2020/12/13 トレーニングマッチ(六郷グラウンド) 4勝0敗0分 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
171 入二FC 7-0 こうたろう、せな×5、わたる 8人制/15分ハーフ
172 品川SJC 9-0 ともはる×3、ゆうだい、りょうや×2、せな×2、OG
173 入二FC 8-0 ゆうだい、せな×4、ともはる×2、けんご 8人制/10分ハーフ
174 品川SJC 5-0 たかみち×2、ともはる、わたる、けんご
2020/12/19 トレーニングマッチ(Jフットサルクラブ) 2勝4敗2分 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
175 JFC FUTURO 0-4 7人制/10分1本
※最後だけ15分1本
176 JFC FUTURO 1-1 たかみち
177 JFC FUTURO 2-2 ゆうだい、けんご
178 JFC FUTURO 1-0 せな
179 JFC FUTURO 1-2 ともはる
180 JFC FUTURO 2-3 せな、かずま
181 JFC FUTURO 1-3 ともはる
182 JFC FUTURO 6-1 ともはる×5、かずま
2020/12/20 川崎低学年大会チャンピオンズリーグ & Bチームフレンドリーマッチ(丸子橋第1) 4勝3敗1分 【優勝】 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
183 下河原NSC 5-0 ともはる×2、けんご、こうたろう×2 チャンピオンズリーグ
8人制/15分1本
5チーム総当り
184 さぎぬまSC 2-0 ともはる、せな
185 津田山FC 5-1 ともはる×2、せな、かずま×2
186 FCパーシモン 0-0
187 さぎぬまSC 0-4 Bチームフレンドリーマッチ
8人制/15分1本
188 FCパーシモン 0-1
189 さぎぬまSC 0-1
190 FCパーシモン 2-0 しゅうま、えいと
2020/12/27 Kanaloa CUP 2020(丸子橋第1) 4勝1敗0分 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
191 橘SC 3-0 ともはる×3 予選リーグ
8人制/12分1本
グループ2位
192 さぎぬまSC 0-1
193 久本SC 5-0 わたる、ゆうだい、りゅうのすけ、けんご×2
194 KKP水柱 10-0 せな×2、ともはる×2、けんご×2、ゆうだい、わたる×2、N・りょうや Bトーナメント
8人制/10分ハーフ
Bトーナメント1位
195 東住吉SC W 3-0 ともはる、せな、ゆうご
2021/01/10 横浜FC CUP(キャプテン翼スタジアム横浜元町) 3勝1敗1分 【準優勝】 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
196 FC PORTA 2-2 ともはる、せな 予選リーグ
5人制/12分1本
グループ2位
197 横浜FCホワイト 3-0 T・りょうや、ともはる×2
198 横浜FCブルー 5-1 ともはる、せな、T・りょうや、たかみち、りゅうのすけ
199 横浜FCブルー 4-1 ともはる×3、わたる 決勝トーナメント
5人制/12分1本
準優勝
200 FC PORTA 8-2 せな、T・りょうや
2021/01/30 全力蹴球カップ チャンピオンシップ(麻生水処理センター) 2勝2敗1分 【準優勝】 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
201 FCパーシモンO 2-0 ひろと×2 8人制/15分1本
予選リーグ2位、8チーム中準優勝
202 東住吉SC 0-0
203 横浜すみれSC 0-1
204 さぎぬまSC 1-1
(PK3-2)
ともはる
205 横浜すみれSC 0-1
2021/01/30 トレーニングマッチ(小杉小学校) 5勝2敗1分 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
206 東住吉SC 0-0 7人制/10分1本
207 東住吉SC 2-0 ゆうご、りひと
208 東住吉SC 2-1 つむぐ、しゅうま
209 東住吉SC 3-0 りゅうのすけ、えいと、けんしん
210 東住吉SC 0-1
211 東住吉SC 2-4 りゅうのすけ、N・りょうや
212 東住吉SC 1-0 えいと
213 東住吉SC 2-0 えいと、N・りょうや
2021/01/31 トレーニングマッチ(辻堂海浜公園) 3勝2敗1分 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
214 FC PORTA 1-0 せな 8人制/15分1本
215 府中新町FC 0-0
216 中野島FC 1-2 ともはる
217 FC PORTA 0-2
218 府中新町FC 4-1 せな、ゆうだい、T・りょうや、ともはる
219 中野島FC 2-0 ゆうだい×2
2021/2/6 トレーニングマッチ(丸子橋第3) 1勝1敗8分 ▼詳細を見る
通し番号 チーム 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
220 FC中原 A FC王禅寺 0-0 8人制/10分1本
221 FC中原 B MIP FC 0-0
222 FC中原 A MIP FC 0-0
223 FC中原 B FC王禅寺 0-0
224 FC中原 A MIP FC 0-1
225 FC中原 B FC王禅寺 0-0
226 FC中原 A FC王禅寺 1-0 OG
227 FC中原 B MIP FC 0-0
228 FC中原 A MIP FC 0-0
229 FC中原 B FC王禅寺 0-0
2021/02/11 トレーニングマッチ(南加瀬ふれあい広場) 4勝0敗2分 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
230 大島シェルズSC 1-0 せな 8人制/15分1本
231 FC JUNTOS 1-0 T・りょうや
232 大島シェルズSC 0-0
233 FC JUNTOS 0-0
234 大島シェルズSC 2-0 かずま、ともはる
235 FC JUNTOS 2-0 そうや、ともはる
2021/2/20 トレーニングマッチ(東扇島東公園) 5勝2敗2分 ▼詳細を見る
通し番号 チーム 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
236 FC中原 A 中野島FC A 4-1 ともはる×4 8人制/12分ハーフ
237 FC中原 B 中野島FC B 1-2 ゆうだい
238 FC中原 C 中野島FC C 1-0 つむぐ
239 FC中原 A 中野島FC A 0-1
240 FC中原 B 中野島FC B 1-0 かずま
241 FC中原 C 中野島FC C 2-1 つむぐ、りょうと
242 FC中原 A 中野島FC A 1-1 ともはる
243 FC中原 B 中野島FC B 3-0 ゆうた×2、けんご
244 FC中原 C 中野島FC C 2-2 つむぐ、りゅうのすけ
2021/02/23 東日本フットサル施設連盟選手権 南関東ブロック(多摩川球's倶楽部) 1勝2敗0分 ▼詳細を見る
通し番号 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
245 ROCA JUNIORS 9-1 T・りょうや×3、ともはる×3、そうや、せな、かずま 5人制/8分ハーフ
246 3RSHK 0-1
247 キートス 2-6 ともはる、かずま
2021/2/27 トレーニングマッチ(等々力第2) 5勝0敗3分 ▼詳細を見る
通し番号 チーム 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 備考
248 FC中原 A ミキFC A 1-0 ともはる 8人制/8分1本
249 FC中原 B ミキFC B 1-0 けんご
250 FC中原 A ミキFC A 0-0
251 FC中原 B ミキFC B 0-0
252 FC中原 A ミキFC A 2-0 ともはる×2
253 FC中原 B ミキFC B 1-0 じょう
254 FC中原 A ミキFC A 1-0 せな
255 FC中原 B ミキFC B 0-0